DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900

lun 27 LUGLIO 2020
PRIMA TORNATA: 27/07/2020 Ore 15:00 - Lotti 0001-0193
SECONDA TORNATA: 27/07/2020 Ore 18:00 - Lotti 0193-0400
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

solo su appuntamento
dal 21 al 24 luglio
Via Aurelia 1249 -ROMA
tel. +390666183260
info@colasantiaste.com
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
361 - 400  di 400 LOTTI
361
Manifattura francese
XX Sec.
mobile cassettiera in legno e legno laccato, gambe in acciaio cromato, 75x100x50 cm.
EUR 900,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.400,00
362
Manifattura francese
XX Sec.
libreria stile Art Dec˛ in palissandro e pergamena, 202x160x30 cm.
EUR 1.200,00 / 1.600,00
363
Manifattura francese
XX Sec.
EUR 1.200,00 / 1.600,00
venduto EUR 1.400,00
364
Manifattura europea
anni 60-70
poltrona e poggiapiedi in rattan e midollino, h. 130 cm.
EUR 500,00 / 800,00
365
Vivai del Sud (8)
Italia, XX sec.
otto sedie in bamb¨ laccato, sedute in paglia e tessuto imbottito, h. 104 cm.
EUR 500,00 / 800,00
venduto EUR 600,00
366
Vivai del Sud (6)
Italia, XX sec.
quattro sedie e due poltrone in bamb¨ laccato, sedute in tessuto imbottito, lievi difetti, h. [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 400,00
367
Manifattura scandinava (5)
Anni 70-80
cinque poltrone da giardino in legno e tessuto, difetti al tessuto, 70x80x100 cm.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
368
Arne Wahl Iversen, prod. Glyng°re Stolefabrik (6)
Danimarca, anni 50
sei sedie in teak e corda, etichetta della produzione, 80x46x38 cm.
EUR 800,00 / 1.000,00
venduto EUR 900,00
369
Manifattura francese
XX Sec.
console in pergamena e acciaio, dim. 87x110x40 cm.
EUR 700,00 / 800,00
370
Manifattura francese
XX sec.
console in legno rivestito in pergamena di colore rosso, usure, 89x156x39 cm.
EUR 800,00 / 1.200,00
venduto EUR 900,00
371
Manifattura italiana
anni 60-70
tavolo in vetro molato, basi cilindriche in legno, 80x185x85 cm.
EUR 1.000,00 / 2.000,00
venduto EUR 1.900,00
372
Manifattura italiana
XX Sec.
lampada da parete in ottone e diffusori in vetro opalino satinato, 190x140 cm.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
373
Manifattura italiana (2)
anni 80-90
coppia di sgabelli, legno ebanizzato, tessuto imbottito, usure, 70x56x33 cm.
EUR 150,00 / 200,00
374
Manifattura francese
XX Sec.
tavolino in legno rivestito in pergamena rossa, base cilindrica in legno, 60x60 cm.
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 350,00
375
Manifattura francese
XX Sec.
tavolino circolare rivestito in pergamena, quattro sostegni di linea curva, 60x60 cm.
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 350,00
376
Manifattura francese
anni 60
mobile bar, legno ebanizzato e pergamena, lievi difetti, 110x163x50 cm.
EUR 1.000,00 / 2.000,00
377
Manifattura francese
XX Sec.
cassettone in ebano, pergamena e acciaio, dim. 100x128x42 cm.
EUR 1.000,00 / 1.200,00
378
Manifattura francese (2)
XX Sec.
coppia di lampade da tavolo in stile Art Dec˛, vetro nero e trasparente, diffusori a campana in [..]
EUR 400,00 / 600,00
venduto EUR 800,00
379
Manifattura francese
XX sec.
console elettrificata in legno ebanizzato e acciaio, 84x140x40 cm.
EUR 800,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.100,00
380
Manifattura italiana
2019
tavolino basso, cristallo e ceramica invetriata, 39x80x40 cm.
EUR 300,00 / 400,00
381
Manifattura francese (2)
XX Sec.
coppia di poltrone, ottone e tessuto imbottito, 126x71x75 cm.
EUR 1.600,00 / 1.800,00
382
Manifattura italiana
2019
tavolino basso, cristallo, base cilindrica in ceramica invetriata, 41x60x50 cm.
EUR 200,00 / 300,00
venduto EUR 550,00
383
Manifattura francese
XX Sec.
console in legno rivestita in pergamena, 81x132x38 cm.
EUR 800,00 / 1.200,00
venduto EUR 1.000,00
384
Manifattura francese
XX Sec.
pouf interamente imbottito in tessuto azzurro con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
EUR 400,00 / 500,00
venduto EUR 530,00
385
Manifattura francese
XX Sec.
pouf interamente imbottito in tessuto tortora con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
EUR 400,00 / 500,00
venduto EUR 550,00
386
Manifattura francese
XX Sec.
pouf interamente imbottito in tessuto rosso con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
EUR 400,00 / 500,00
venduto EUR 550,00
387
Manifattura francese
XX Sec.
tavolino in legno rivestito in pergamena, base cilindrica in legno, 42x120x72 cm.
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 400,00
388
Philippe Starck, prod. Cassina replica (4)
anni 2000
set di quattro sedie Caprice, metallo verniciato nero, ecopelle nera, 82x49x51 cm.
EUR 300,00 / 500,00
venduto EUR 300,00
389
Philippe Starck, prod. Cassina replica (2)
anni 2000
set di due poltrone Passion, metallo verniciato nero, ecopelle nera, 80x59x46 cm.
EUR 250,00 / 350,00
venduto EUR 270,00
390
Manifattura italiana
anni 90
grande vaso in vetro fumŔ, 64x22 cm.
EUR 100,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
391
Manifattura italiana
anni 2000
vaso a fazzoletto in vetro nero, interno in opalina bianca, h. 39,5 cm.
EUR 80,00 / 120,00
venduto EUR 110,00
392
Manifattura Mobach (2)
Paesi Bassi, XX Sec.
coppia di vasi a boccia in ceramica nella tonalitÓ del bronzo, firma sotto le basi, 17,5x23 cm [..]
EUR 100,00 / 150,00
393
Manifattura francese
anni 90
vaso in ceramica invetriata nera, h. 41 cm.
EUR 100,00 / 150,00
394
Leucos
Murano, anni 70
lampada da tavolo in vetro bianco opalino e trasparente, 32,5x29 cm.
EUR 200,00 / 300,00
395
Paolo Dorazio
Italia, anni 90
lampada da tavolo in vetro policromo, 44x26,5 cm.
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 450,00
396
Manifattura italiana (18)
anni 70
due set di sottopiatti in acciaio dorato, dodici di forma ottagonale e sei di forma quadrata, [..]
EUR 150,00 / 250,00
venduto EUR 150,00
397
Willy Rizzo (2)
Italia, anni 70
set di due svuotatasche in acciaio e vetro, usure, 3x25x25 -3x16,5x16,5 cm.
EUR 100,00 / 150,00
398
Gabriella Crespi (2)
Italia, anni 70 circa
una scatola rettangolare e una cilindrica in ottone, firmate, usure, 3x20x12- 11x5 cm.
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 300,00
399
Richard Ginori (2)
Italia, XX Sec.
coppia di vasi in porcellana opaca nera, interno bianco lucido, profili in oro, marchio sotto [..]
EUR 300,00 / 400,00
400
Richard Ginori (2)
Italia, XX Sec.
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 300,00
361 - 400  di 400 LOTTI