DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 57
57

DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900

lun 27 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE   
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO 
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA


Orari Asta
Esposizione
solo su appuntamento
dal 21 al 24 luglio
Via Aurelia 1249 -ROMA
tel. +390666183260
info@colasantiaste.com
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

211 - 240  di 400 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Italia, anni 60

divano in legno e tessuto imbottito, etichetta della produzione, 102x195x90 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Venduto
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Italia, anni 50

coppia di comodini in mogano, acero e ottone, 57x43 cm
€ 400 / 600
Stima
Venduto
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Italia, anni 50-60

mobile credenza in teak e acero, lievi usure, 95x230x48 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Italia, anni 50-60

mobile credenza in teak e acero, lievi difetti, 95x260x48 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
Italia, anni 50

sei sedie in legno di ciliegio e tessuto imbottito, 96x46x42 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Venduto
Lotto N. 216
Lotto N. 216
Italia, anni 60

lampada da terra, metallo verniciato, ottone, vetro opalino, marmo, h. 183 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Italia, anni 60

lampada da terra, metallo verniciato, ottone, vetro opalino, marmo, h. 183 cm.
€ 500 / 700
Stima
Venduto
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Italia, anni 60 circa

lampada da tavolo in ottone e vetro soffiato Barovier & Toso, vecchia etichetta Biblografia: Roberto Aloi, L'Arredamento [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Venduto
Lotto N. 219
Lotto N. 219
anni 60

lampada da tavolo in ottone brunito e cristallo, lievi usure, h. 37,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Italia, anni 60

tre lampade da parete, ottone e vetro opalino, 25,5x26x16 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Italia, anni 50

console in legno ebanizzato, piano in marmo, 92x145x37 cm.
€ 500 / 800
Stima
Venduto
Lotto N. 222
Lotto N. 222
anni 40-50

divano e due poltrone, legno e tessuto imbottito verde, 78x198x90- 74x96x82 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
anni 50-60

orologio da tavolo in vetro, ottone e nero, cassa rettangolare, quadrante firmato Revox, 23x25x6 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
Italia, anni 50

orologio da parete con segni zodiacali Silco, ottone e tessuto, d. 40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Italia, anni 50

orologio da tavolo, vetro, ottone, 21x20x6 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
anni 50-60

specchio da tavolo, ottone, vetro e vetro specchiato, 52x50x10 cm.
€ 300 / 500
Stima
Venduto
Lotto N. 227
Lotto N. 227
Murano, anni 50-60

alzata centrotavola in vetro verde trasparente, smalti policromi e dorati, vecchia etichetta alla base, 14x35 [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Torino, 1940 circa

Madonna in ceramica, marchio sotto la base, h. 25 cm.
€ 150 / 300
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Sesto Fiorentino, anni 40-50

set da scrivania, porcellana verde e oro, marchio sotto le basi, vassoio d. 23 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Regno Unito, 1908-1951

tre piatti serie Dickens, ceramica dipinta in policromia, marchi sotto le basi, d. 26 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Doccia 1996

vaso Donatella su corde, in ceramica a fondo blu, dipinta a mano da Rossella Aiazzi, serie limitata e numerata [..]
€ 400 / 600
Stima
Venduto
Lotto N. 232
Lotto N. 232
XX Sec.

gallo in vetro verde, siglato G.G. Murano sotto la base, 26x30x14,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 233
Lotto N. 233
anni 80 circa

pappagallo su ramo in vetro policromo, firma a punta Toso Murano sotto la base, 50x30x15 cm.
€ 400 / 600
Stima
Venduto
Lotto N. 234
Lotto N. 234
anni 80-90

vaso in vetro trasparente, decorato da fasce orizzontali verdi e rosse, reca marchio Gucci sotto la base, 32x17x20 [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Murano, 1972

vaso bugnato in vetro verde con inclusioni in oro, firma a punta Tommaso Barbi per Hotel Ambasciatori 1972, 38x25,5 [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Murano, anni 70

vaso bugnato in vetro trasparente con inclusioni in oro, 38x25,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Venduto
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Venezia, 1980 circa

vaso in vetro a canne verde e arancio, firma a punta Veart Venezia sotto la base, h. 29 cm.
€ 180 / 240
Stima
Venduto
Lotto N. 238
Lotto N. 238
anni 80

vaso in vetro bianco a canne, h. 33 cm.
€ 180 / 240
Stima
Venduto
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Murano , XX Sec.

vaso in vetro rosso e oro, 21x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Murano, 1982

vaso a canne in vetro policromo, firma a punta Paf 1982, vecchia etichetta, 22x18 cm.
€ 150 / 200
Stima
Venduto
211 - 240  di 400 LOTTI