Asta Live 54
54

DIPINTI ANTICHI DA UNA PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA

mer 20 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL' ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITTA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18- 19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Fascia di prezzo da 0 € a 500000 €

211 - 240  di 523 LOTTI
Lotto N. 211
no lot
Lotto N. 211
Lotto N. 212
no lot
Lotto N. 212
Lotto N. 213
no lot
Lotto N. 213
Lotto N. 214
no lot
Lotto N. 214
Lotto N. 215
no lot
Lotto N. 215
Lotto N. 216
no lot
Lotto N. 216
Lotto N. 217
no lot
Lotto N. 217
Lotto N. 218
no lot
Lotto N. 218
Lotto N. 219
Lotto N. 219
Russia, XIX Sec.

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 44x39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Russia, XX Sec.

tempera su tavola, al centro crocefisso in metallo argentato, mancanze, 49x40 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 222
no lot
Lotto N. 222
Lotto N. 223
no lot
Lotto N. 223
Lotto N. 224
no lot
Lotto N. 224
Lotto N. 225
no lot
Lotto N. 225
Lotto N. 226
no lot
Lotto N. 226
Lotto N. 227
no lot
Lotto N. 227
Lotto N. 228
no lot
Lotto N. 228
Lotto N. 229
no lot
Lotto N. 229
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Russia, fine XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 27x22 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Russia, XIX Sec.

tempera su tavola, mancanze, 36x31,5 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Russia, XIX - XX Sec.

con Santi con Angeli ai lati, tempera su tavola, restauri, 52x45 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Scuola di Novgorod, XIX Sec.

raffigurante "Scene bibliche", tempera su tavola con fondo oro, lievi usure, 45x37,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Russia, fine XIX Sec.

tempera su tavola, lievi usure, 26,5x22 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Russia, 1930 circa

raffigurante "San Giorgio, gli Evangelisti e le dodici feste", tempera su tavola, 58x110 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Francia, XIX Sec.

piano circolare in marmo grigio delimitato da ringhierina in bronzo dorato, fascia con due tiretti e due tablettes [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Francia, inizio XIX Sec.

struttura circolare con due cassetti e due tablette estraibili, poggianti su gambe tornite e scanalate con terminali [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Francia, inizio XIX Sec.

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Francia, XIX-XX Sec.

intarsiata con motivi geometrici e floreali in bois de rose e legno di bosso, piano in marmo broccatello di Spagna, [..]
€ 700 / 1.200
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
Francia, XIX-XX Sec.

€ 500 / 800
Stima
211 - 240  di 523 LOTTI