Asta Live 54
54

DIPINTI ANTICHI DA UNA PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA

mer 20 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL' ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITTA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18- 19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249

Fascia di prezzo da 0 € a 500000 €

181 - 210  di 523 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
XX Sec.

"Composizione floreale con architettura", entro cornice, 162x231 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
inizio XX Sec.

"Natura morta con volatili", olio su tavola, firmato "A. Cespa" in basso a destra, entro cornice, 44,5x38 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
inizio XX Sec.

"Natura morta di fichi", olio su tavola, firmato "A. Cespa" in basso a destra, 22x31,5 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
inizio XX Sec.

"Natura morta con vasi di fiori", olio su tavola, firmato "A. Cespa" in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Italia XX Sec.

"Caraffa con fiori", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 30,5x20,5 cm.
Lotto N. 186
Lotto N. 186
XX Sec.

"Composizione floreali", entro cornici, 161x95 cm. cad.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
Grecia, XIX Sec.

con quattro santi in basso, tempera su tavola, difetti, 46x37 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 188
no lot
Lotto N. 188
Lotto N. 189
no lot
Lotto N. 189
Lotto N. 190
no lot
Lotto N. 190
Lotto N. 191
no lot
Lotto N. 191
Lotto N. 192
no lot
Lotto N. 192
Lotto N. 193
no lot
Lotto N. 193
Lotto N. 194
no lot
Lotto N. 194
Lotto N. 195
no lot
Lotto N. 195
Lotto N. 196
no lot
Lotto N. 196
Lotto N. 197
no lot
Lotto N. 197
Lotto N. 198
no lot
Lotto N. 198
Lotto N. 199
no lot
Lotto N. 199
Lotto N. 200
no lot
Lotto N. 200
Lotto N. 201
no lot
Lotto N. 201
Lotto N. 202
no lot
Lotto N. 202
Lotto N. 203
no lot
Lotto N. 203
Lotto N. 204
no lot
Lotto N. 204
Lotto N. 205
no lot
Lotto N. 205
Lotto N. 206
no lot
Lotto N. 206
Lotto N. 207
no lot
Lotto N. 207
Lotto N. 208
no lot
Lotto N. 208
Lotto N. 209
no lot
Lotto N. 209
Lotto N. 210
no lot
Lotto N. 210
181 - 210  di 523 LOTTI