Lotto N. 239

Credenza demilune in legni vari

Francia, XIX-XX Sec.
intarsiata con motivi geometrici e floreali in bois de rose e legno di bosso, piano in marmo broccatello di Spagna, fronte a tre cassetti con ai lati due sportelli e ulteriori due cassetti, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato, lievi difetti e piccoli restauri, una serratura del cassetto mancante, 88x104x42 cm.
€ 700 / 1.200
Stima