GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO - III

Asta a tempo 47
47

GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO

ven 7 - ven 14 Dicembre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 67 LOTTI
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Torino 1901 - Pompaples 1998

€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
Torino 1901 - Pompaples 1998

in oro giallo 18kt raffigurante un ragno con ragnatela centrato da un rubino cabochon, firmata all'interno, [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267

diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 13, peso 9,5 gr.
€ 220 / 280
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
diamante taglio brillante, misura 6, peso 9,6 gr.
Lotto N. 268
Lotto N. 268

perle coltivate pendenti, una difetti, misura 16, peso 16,9 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247

in oro giallo 18kt e smalto policromo, misura 11, peso 8 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248

taglio brillante, misura 10,5, peso 5,6 gr.
Lotto N. 222
Lotto N. 222
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14 , peso 7,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
centrato da un topazio taglio smeraldo, misura 11, peso 10 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249

misura 12, peso 3,9 gr.
Lotto N. 225
Lotto N. 225
misura 14, peso 3,8 gr.
Lotto N. 250
Lotto N. 250

misura 12, peso 3,1 gr.
Lotto N. 251
Lotto N. 251

misura 11, peso 2,8 gr.
Lotto N. 224
Lotto N. 224
con sette opali arlecchino, misura 13, peso 3,7 gr.
Lotto N. 265
Lotto N. 265
XX Sec.

ovale ct 0,60 punti circa circondato da diamanti taglio brillante ct 0,25 punti circa, misura 15, peso 7,7 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
anni 60/70

con zaffiro taglio cabochon ct 0,90 circa e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 11,5, peso 11 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252

cinque diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura 11, peso 5 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
anni 70

dorato e nero con ametista ovale e pietre preziose colorate, misura 21, lievi difetti, peso 32,7 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
anni 60

€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
con due sfere in vetro rosso, peso 9,8 gr.
Lotto N. 227
Lotto N. 227
maglie snodabili di forma rettangolare, chiusura a scomparsa, lunghezza 8 cm., peso 29 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
in oro bianco 18kt, misura 12, peso 11,20 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
misura 14, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
in oro bianco 18kt con un diamante taglio brillante ct 0,20, firmato all'interno del gambo, misura 7 , peso [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
in sodalite con elementi in oro giallo 18kt e smalti, lunghezza 8 cm. (restauri), peso 41.3 gr.
Lotto N. 253
Lotto N. 253

alternate a sfere in oro giallo 18kt, lunghezza 34 cm., peso 17,9 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
di forma triangolare e rettangolare disposte a gradazione, lunghezza 42 cm., peso 21,7 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
€ 1.500 / 1.800
Stima
1 - 30  di 67 LOTTI