GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO - III

Asta a tempo 47
47

GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO

ven 7 - ven 14 Dicembre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 67  di 67 LOTTI
Lotto N. 279
Lotto N. 279

con sezioni in diaspro sanguigno e due diamanti taglio brillante antico, peso 9,6 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
anni 70

tempestato da zaffiri, rubini, smeraldi di taglio diverso alternati da diamanti taglio brillante completa di catena [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
primi 900

con diamanti taglio brillante antico ct 1,30 circa, peso 6,7 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
firmata Rocchi, anni 70

composta da orecchini e anello misura 16, lievi difetti, peso 31,2 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Torino 1901 - Pompaples 1998

€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
con due sfere in vetro rosso, peso 9,8 gr.
Lotto N. 285
Lotto N. 285
ref. 209344, anni 2000

cronografo in acciaio, cassa tonda mm. 41,5, quadrante duodial tricompax con numeri arabi, datario ore 4,5, movimento [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
61 - 67  di 67 LOTTI