Arte Moderna e Contemporanea - III

gio 22 NOVEMBRE 2018
Via Aurelia 1249 00166 Roma
TERZA TORNATA: 22/11/2018 Ore 15:00 - Lotti -
QUARTA TORNATA: 22/11/2018 Ore 18:00 - Lotti -
17 - 20 novembre 2018
10.00 - 19:00
Roma - Via Aurelia 1249
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 277 LOTTI
382
Pablo Picasso
Malaga 1881 - Mougins 1973
"Aragon - Picasso: Shakespeare", 1965, es. I/CXXV portfolio di litografie e testi, pubblicato da Editions Cercle [..]
383
Marc Chagall
Parigi, 1969
384
Marc Chagall
Parigi, 1969
385
Alberto Magnelli
Firenze 1888 - Parigi 1971
386
Carla Accardi
Trapani 1924 - Roma 2014
"Capriccio", 1983, litografia a colori, es. XXVI/ XXVI, firmata e datata in basso a destra, 50x35 cm.
387
Antoni Tapies
Barcellona 1923 - 2012
"Als Mestres de Catalunya", 1974, litografia a colori, es. 80/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 78x60 [..]
388
Antoni Tapies
Barcellona 1923 - 2012
"Als Mestres de Catalunya - 2", 1974, litografia a colori, es. 75/100, firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
389
Antoni Tapies
Barcellona 1923 - 2012
"Als Mestres de Catalunya", 1974, litografia a colori, es. 90/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 78x60 [..]
390
Antoni Tapies
Barcellona 1923 - 2012
"Als Mestres de Catalunya - 5", 1974, litografia a colori, es. 89/100, firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
391
Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
"Senza titolo", 1976, litografia a colori, prova colore es. XVIII//XXVI, firmata e datata con dedica in basso [..]
392
Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
"Senza titolo", 1992, litografia a colori, es. 92/100, firmata e datata in basso a destra, 100x70 cm.
393
Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
"Composizione V", 1976, litografia a colori, es. 65/75, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 70x50 [..]
394
Piero Dorazio
Roma 1927 - Perugia 2005
"Color fax", 1992, litografia a colori, es. 12/20 p.a., firmata e datata in basso a destra, 79x60 cm.
395
Antonio Corpora
Tunisi 1909 - Roma 2004
"Senza titolo", 1963, es. 13/50, acquaforte a colori, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, lievi [..]
396
Umberto Mastroianni
Fontana Liri 1910 - Milano 1998
"Senza titolo", lastra litografica in alluminio, firma incisa in basso a destra, entro cornice , 44x33 cm.
397
Claudio Cintoli
Imola 1935 - Roma 1978
"Liberazione", 1973, serigrafia, es. 9/120 , firmata in basso a destra, 70x50 cm.
398
Mario Schifano
Homs 1934 - Roma 1998
"Senza titolo", serigrafia materica a smalto es.147/199 firmato in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
399
Mario Schifano
Homs 1934 - Roma 1998
"Senza titolo", serigrafia materica a smalto, es.158/199 firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
400
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Facciamo l'amore", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
401
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Per un pugno di donne", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
402
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Caccia al ladro", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
403
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Omaggio a Marilyn", multiplo decollage, es. 7/125, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
404
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"La magnifica preda", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, [..]
405
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
406
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Quando la moglie va in vacanza", multiplo decollage, es. 7/125, firmato in basso a destra, timbro a secco in [..]
407
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Lassù qualcuno mi ama", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
408
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
409
Mimmo Rotella
Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Gilda", multiplo decollage, es. 7/125, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. Pubblicazioni [..]
410
Andy Warhol
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987
"Campbell's Soup - Green Pea", serigrafia a colori, timbro al retro, 89x58,5 cm.
411
Andy Warhol
"Campbell's Soup - Consommé (Beef) Gelatin Added", serigrafia a colori, timbro al retro, 89x58,5 cm.
1 - 30  di 277 LOTTI

Registrazione gratuita