Lotto N. 27

Figurini per "La forza del Destino"

Milano, 1890 circa
44 figurini per la rappresentazione dell'opera di Giuseppe Verdi su libretto di Francesco Maria Piave, tecnica mista su carta, titolo in alto a sinistra, annotazioni sul fronte, alcuni siglati in basso, difetti, 25x16,5 cm.
€ 400 / 600
Stima