Lotto N. 14

Atelier Attilio Comelli

Italia, 1904 circa
12 figurini per la rappresentazione dell'opera "Aida" di Giuseppe Verdi su libretto di Antonio Ghislanzoni, matita, acquarello e tempera dorata su carta, numerati in alto a sinistra dalla B alla N, alcuni con annotazioni a matita sul fronte, difetti, 30x19,5 cm.
€ 300 / 500
Stima