DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900 - II

Asta Live 46
46

DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL 900

Roma, mer 21 Novembre 2018
17 - 20 novembre 2018
10:00 - 19:00
Roma - Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

391 - 420  di 658 LOTTI
Lotto N. 391
Lotto N. 391
Roma 1927 - Perugia 2005

"Senza titolo", 1976, litografia a colori, prova colore es. XVIII//XXVI, firmata e datata con dedica in basso [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 392
Lotto N. 392
Roma 1927 - Perugia 2005

"Senza titolo", 1992, litografia a colori, es. 92/100, firmata e datata in basso a destra, 100x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 393
Lotto N. 393
Roma 1927 - Perugia 2005

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 394
Lotto N. 394
Roma 1927 - Perugia 2005

"Color fax", 1992, litografia a colori, es. 12/20 p.a., firmata e datata in basso a destra, 79x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 395
Lotto N. 395
Tunisi 1909 - Roma 2004

"Senza titolo", 1963, es. 13/50, acquaforte a colori, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, lievi [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Senza titolo", litografia in alluminio, firma incisa in basso a destra, entro cornice , 44x33 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Imola 1935 - Roma 1978

"Liberazione", 1973, serigrafia, es. 9/120 , firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 398
Lotto N. 398
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo", serigrafia materica a smalto es.147/199 firmato in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo", serigrafia materica a smalto, es.158/199 firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Facciamo l'amore", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Per un pugno di donne", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Caccia al ladro", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Omaggio a Marilyn", multiplo decollage, es. 7/125, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"La magnifica preda", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
Catanzaro 1918 - Milano 2006

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Quando la moglie va in vacanza", multiplo decollage, es. 7/125, firmato in basso a destra, timbro a secco in [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Lassù qualcuno mi ama", multiplo decollage, es. PA, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 408
Lotto N. 408
Catanzaro 1918 - Milano 2006

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 409
Lotto N. 409
Catanzaro 1918 - Milano 2006

"Gilda", multiplo decollage, es. 7/125, firmato in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra. Pubblicazioni [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 410
Lotto N. 410
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987

"Campbell's Soup - Green Pea", serigrafia a colori, timbro al retro, 89x58,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 411
Lotto N. 411

"Campbell's Soup - Consommé (Beef) Gelatin Added", serigrafia a colori, timbro al retro, 89x58,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412

"Campbell's Soup - Tomato", serigrafia a colori, timbro al retro, 89x58,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413

"Campbell's Soup - Black Bean", serigrafia a colori, timbro al retro, 89x58,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 415
Lotto N. 415

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 416
Lotto N. 416

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 417
Lotto N. 417

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 418
Lotto N. 418

tavolino con serigrafia a colori "Golden Marylin 11.44", es.161/2000, su un lato etichetta con dati dell'opera [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 419
Lotto N. 419
Vo' 1935 - Bologna 2017

"Natura morta in posa all'italiana", serigrafia su specchio, es. 6/6, firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 420
Lotto N. 420
Vo' 1935 - Bologna 2017

"La rosa in montagna", serigrafia su specchio, firmata in basso a destra, entro cornice, difetti, 65x75 cm.
€ 200 / 300
Stima
391 - 420  di 658 LOTTI