ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 27
27

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, gio 4 - ven 5 Giugno 2015
Collezioni private di arredi, dipinti, argenti, porcellane ed oggetti d’arte
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

241 - 270  di 643 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
XX Sec.

"Natura morta di frutta", olio su tela, entro cornice, 80x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
Napoli 1907 - 1964

"Natura morta con Pesci", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 71X100 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
S. Agata dei Goti 1897- Napoli 1971

"Arco di Sant' Eligio a Napoli", olio su tela, firmato Ferdelba in basso a destra, entro cornice, 63x91 cm. [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
XX Sec.

"Marina", olio su compensato, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 60x100 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
due dipinti ad olio su cartoncini telati, soggetti e misure diverse, entro cornici
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
firmata

in metallo e strass con perle in pasta di vetro, l. 80 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
firmati

in metallo e strass
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 280
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
in plexiglass e swarovsky
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
firmata

collezione Decò in metallo, resina nera e strass
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
firmati

in metallo a motivo di stella marina
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
in metallo e strass
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 285
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
firmato

completo di cordoncino nero, l. 70 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
firmato

rigido in metallo dorato, smalto nero e strass
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
firmati

in metallo dorato
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
firmati

in metallo dorato
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
firmata

in metallo dorato, smalto bianco e pietre di diverso colore
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
firmato, 1980

in metallo dorato, l. 19 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
firmati

in metallo dorato
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
con sfere a simulare perle e strass, l. 160 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
anni 70

sagomato a raffigurare due fiori, (lievi difetti), 174x110x20 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
anni 70

piano ovale in cristallo poggiante su base sagomata in resina bianca, difetti, 42x120x70,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
XX Sec.

in metallo verniciato bianco, 27x37 cm.
€ 140 / 180
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
XX Sec.

tavolino basso in resina traforata
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
XX Sec.

lampada da tavolo, stelo in legno laccato in policromia, completa di paralume raffigurante Miami, 68x35x35 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299

struttura di linea arcuata, gambe a cono riunite al centro da crociera, sedute e schienali imbottiti e rivestiti [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
periodo Deco'

piano rettangolare e fascia sottostante rivestiti con specchi incisi a motivi di greca, poggianti su quattro sostegni [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Firenze, XX Sec.

in porcellana bianca, 50x50x19 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
XX Sec.

piano circolare poggiante su quattro sostegni riuniti al centro da un ulteriore ripiano, (lievi difetti), 70x84 [..]
€ 400 / 600
Stima
241 - 270  di 643 LOTTI