ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 27
27

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, gio 4 - ven 5 Giugno 2015
Collezioni private di arredi, dipinti, argenti, porcellane ed oggetti d’arte
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

631 - 643  di 643 LOTTI
Lotto N. 692
Lotto N. 692
Italia, XX Sec.

decorata a paesaggi con personaggi, lievi difetti, h. 31 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 693
Lotto N. 693
XX Sec.

stelo in ferro battuto e dipinto, coppa paralume in vetro satinato, h. 182 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 695
Lotto N. 695
vecchia manifattura

in metallo dorato decorato a motivi floreali, 46x26 cm.
Lotto N. 696
Lotto N. 697
Lotto N. 697
Cesa, Italia, XX Sec.

, 5,5X20X13,5 cm.
Lotto N. 698
Lotto N. 698
Bagheria 1912 - Roma 1987

"Virgilio, Eneide, luoghi scelti e tradotti da Maria Filippo Pontani con saggio di T. S. Elliot", volume con 12 [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 699
Lotto N. 699
Italia, XX Sec.

fogge e manifatture diverse, peso 350 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 700
Lotto N. 700
Italia, XX Sec.

di forma circolare a corpo liscio, cm. 3,5x29,5, peso 606 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 701
Lotto N. 701
Londra, 1936

finemente incisa a motivi vegetali e di volute, orafo argentiere Birch & Gaydon, h. cm. 13, peso 112 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 702
Lotto N. 702
Germania, XIX Sec.

finemente incisa a motivi vegetali e di volute, h. cm. 20, peso 200 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 703
Lotto N. 703
XX Sec.

, 60x85 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 704
Lotto N. 704
fogge e manifatture diverse
Lotto N. 705
Lotto N. 705
XX Sec.

montato su base sagomata in legno, 76x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
631 - 643  di 643 LOTTI