Fine Silver & The Art of the Table

Live auction 49
49

Rome, tue 9 - wed 10 April 2019
4 -7 April 2019
10 am - 19 pm
Rome, Via Aurelia 1249
Auction times
Select for:
Price range from 0 € to 20000 €
Order by:

All categories

571 - 574  of 574 LOTS
Lot N. 571
Lot N. 571
Sambonet, Italia, XX Sec.

forma circolare a corpo liscio poggiante su quattro piedi a voluta, cupola rotante con presa a volute contrapposte, [..]
€ 300 / 400
Estimate
Sold
Lot N. 572
Lot N. 572
Italia, XX Sec.

corpo martellato, presa a pomello in ottone dorato, 27x50x47 cm.
€ 250 / 350
Estimate
Sold
Lot N. 573
Lot N. 573
XX Sec.

forma rettangolare a corpo liscio poggiante su quattro piedi a voluta, cupola rotante con presa a volute contrapposte, [..]
€ 300 / 400
Estimate
Sold
Lot N. 574
Lot N. 574
Italia, XX Sec.

corpo martellato a sezione circolare, manici e prese del coperchio in ottone dorato, 15x30 - 20x32 cm.
€ 200 / 300
Estimate
Sold
571 - 574  of 574 LOTS