Lot N. 283

Samovar in sheffield

Inghilterra, fine XIX Sec.
orafo Dan Holy Parker & Co., modello ad urna corpo liscio con profilo godronato e poggiante su quattro sostegni con terminali ferini, base sagomata con scaldino, firmato sulla base, h. 43 cm.
€ 300 / 500
Estimate
Evaluate a similar item