Opere del XIX - XX secolo Web Only

Asta a tempo 114
114

ven 5 - mer 17 Aprile 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono mercoledì 17 Aprile dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

121 - 130  di 130 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Salerno 1858 - Sala Consilina 1911

"Ritratto maschile", matita su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 15x12 cm.
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Masi 1854 - Sanremo 1929

"Ritratto maschile", acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 35x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
XIX-XX Sec.

"Suonatore di flauto", olio su tela applicata su compensato, 54x46 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
XX Sec.

"JM Felde", 1910, olio su tela applicata su cartone, firmato, datato e titolato a destra, entro cornice, 35x27 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Napoli 1841 - 1915

"Uomo sorridente", ceramica dipinta, firmato in basso a destra, entro cornice, 21x12,5 cm.
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Napoli 1859 - 1933

"Gentiluomo napoletano", 1884, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 34x23,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
Pozzaglio 1919 - Cremona 1985

"Uomo seduto", 1952, inchiostro su carta, firmato e datato in basso al centro, entro cornice, 46x35 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Inghilterra, XX Sec.

"Assisi- Napoli", entro cornici, 20x28 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
XX Sec.

"Real Palazzo di Caserta - Il Fusaro", entro cornici, 33,5x47,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Cina, XIX- XX Sec.

entro cornici, difetti, 13,5x17,5 cm.
€ 10
Stima
121 - 130  di 130 LOTTI