Opere del XIX - XX secolo Web Only

Asta a tempo 114
114

ven 5 - mer 17 Aprile 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono mercoledì 17 Aprile dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 400 €

31 - 60  di 130 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887

"Paesaggio montano con cascata", olio su tela, firmato in basso a destra, 40x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
XX Sec.

"Paesaggio con armenti", olio su tela, reca firma A. Vertunni in basso a destra, entro cornice, 55x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
XIX-XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 56x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
XIX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, entro cornice, 23x30 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Roma 1863 - 1947

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 22x51 cm.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Roma 1863 - 1947

"Paesaggio boschivo" olio su tela, firmato in basso destra, entro cornice, 50x50 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Roma 1863 - 1947

"Thana Jun" 1922, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, titolo e data in basso a destra, entro cornice, [..], 20x34 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Roma 1863 - 1947

"Paesaggio costiero" 1904, olio su tela, firmato in basso a sinistra, titolato e datato in basso a destra, entro [..], 30x40 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Roma 1863 - 1947

"Paesaggio" olio su tavola, firmato in basso destra, entro cornice, 13x24cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Roma 1863 - 1947

" Paesaggio collinare", 1921, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 20x32 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Roma 1863 - 1947

"Paesaggio" olio su tavola, firmato in basso destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Roma 1863 - 1947

"Paesaggio", 1921, olio su tela, firmato, datato e titolato in basso a destra, entro cornice, sul retro reca cartiglio [..], 21x41 cm.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Roma 1863 - 1947

"Veduta di Capena" olio su tavola, firmato in basso sinistra, titolato sul retro, entro cornice, 40x50 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Roma 1863 - 1947

"Paesaggio" olio su cartoncino, firmato in basso destra, entro cornice, 24x38 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Milano 1904 - ?

"Scorcio lacustre con personaggi", 1932, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, difetto [..], 50x70 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Noale 1888 - Camnago Volta 1946

"Paesaggio", olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice, 24x35 cm.
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
XX Sec.

"Paesaggio", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 31x25 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
XIX-XX Sec.

"Veduta di Lago", acquerello su carta, entro cornice, 21x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
XIX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, entro cornice, 13x20 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
XIX Sec.

"Piazza della Signoria", acquerello su carta, entro cornice, 26,5x41 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
1844 -1921

"Veduta di Vienna", acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 20x39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Dublino 1880 - 1941

"Brough Castle Westmorland", olio su tela, entro cornice, 26x46 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
1850 - 1922

"Paesaggio lacustre con personaggi", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 40x61 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Italia, XX Sec.

"Paesaggi lacustri", coppia di olii su tavola, firmati in basso a sinistra e a destra, entro cornici, 30x40 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Ariano di Puglia 1868 - Rivoli 1928

"Paesaggio", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 19x27 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Napoli 1901 - Roma 1971

"Paesaggio con alberi", olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
inizio XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 41x31 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Vicchio 1893 - Livorno 1964

"Sentiero", olio su tela, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
XX Sec.

"Paesaggio", olio su tavola, entro cornice, 51x48 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
XIX-XX Sec.

"Paesaggio invernale", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 30x24 cm.
€ 10
Stima
31 - 60  di 130 LOTTI