Design e Arti Decorative del 900

Asta Live 100
100

mer 22 - gio 23 Novembre 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
dal 15 al 17 novembre ore 10:00-18:00
sabato 18 novembre 10:00-15:00
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Alcuni lotti non sono visibili in sede

Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

211 - 240  di 558 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Italia, 1960 ca.

grande panca con vano contenitore in legno e legno laccato, etichetta della produzione, lievi usure, 55x175x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Italia, 1960 ca.

coppia di comodini in legno e metallo cromato, etichetta della produzione, lieve mancanza ed usure, 55x45x60 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Italia, 1982

lampada da terra mod. Tessuto in ottone e vetro torchon, h. 180 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
Italia, anni 50

sedia a dondolo mod. Mitzi in legno e tessuto imbottito, 92x63x90 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
Italia, anni 50

panca in legno, 37,5x140x46 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
anni 50

lampada da terra estensibile ed orientabile in metallo brunito, dorato e perspex, h. massima 205 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
Italia, anni 60

specchio da parete in ottone, vetro colorato e specchiato, etichetta della produzione, 62x49,5x8 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
anni 60

poltrona in legno e tessuto imbottito, 68x65x75 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
anni 50

tavolino basso in legno e ottone, 49x70 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
anni 50

tavolo circolare in legno e base in marmo, lievi difetti, 77x120 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Italia, anni 50

quattro sedie in legno e tessuto imbottito, lievi difetti, 86x49x45 cm.
€ 550 / 650
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
anni 50

coppia di lampade da parete in vetro ed ottone, 27x16x11 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
anni 60

coppia di sgabelli in rattan e metallo verniciato, lievi usure, 48x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
anni 60

panca in rattan e metallo verniciato, 45x100x42 cm.
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
anni 50

coppia di poltroncine in metallo verniciato e tessuto imbottito, usure, 80x46x50 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
anni 50

coppia di lampade da parete in vetro ed ottone, 22x18x9 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
anni 80

salotto in rattan, midollino, bambù dipinto e tessuto imbottito, usure. Composto da: un divano a due posti 86x156x80 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
anni 80

tavolo con quattro sedie in rattan, midollino, bambù dipinto, tessuto imbottito e vetro trasparente, usure, tavolo 84x121,5 cm. - sedie 100x46x50 cm.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
Vietri, anni 50

coppia di vasi in ceramica policroma, firmati, restauri, lieve mancanza, h. 28,5 - 28 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
Vietri, anni 50

versatoio in ceramica policroma, firmato, piccola mancanza, 39x28x16,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
Vietri, XX Sec.

coppia di lampade da parete in ceramica policroma, 35x18x11 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
Italia, anni 60

ciotola in gres, firmata, 5,5x20,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
Italia, anni 60

scultura in gres, 13,5x20x12 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
Italia, anni 70

scultura in travertino, 17x24x4 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
Italia, anni 70

scultura in travertino, 17x18x4 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
Italia, anni 70

scultura in travertino, 16x28x4 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Italia, anni 70

scultura in travertino, 31x10x4 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
Murano, 1982

vaso elettrificato Opalino in vetro soffiato incamiciato colore avorio, firma e data a punta, etichetta della [..], h. 50 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
Murano, 1982

vaso elettrificato Opalino in vetro soffiato incamiciato colore avorio, firma e data a punta, tracce di etichetta [..], h. 50 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
XX Sec.

lampada da tavolo in ceramica, legno ed ottone, completa di paralume, h. 72 cm.
€ 90 / 120
Stima
211 - 240  di 558 LOTTI