Design e Arti Decorative del 900

Asta Live 100
100

mer 22 - gio 23 Novembre 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
dal 15 al 17 novembre ore 10:00-18:00
sabato 18 novembre 10:00-15:00
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Alcuni lotti non sono visibili in sede

Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

541 - 558  di 558 LOTTI
Lotto N. 541
Lotto N. 541
anni 30-40

bowl Decò in ceramica colorata, marchio della produzione, 5x32 cm.
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 542
Lotto N. 542
anni 30

mobile espositore Decò in legno, lievi usure, 94x42x22 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 543
Lotto N. 543
Germania, anni 30-40

bowl Decò in ceramica, marchio della produzione, 8x24x22,5 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 544
Lotto N. 544
Murano, XX Sec.

vaso in vetro colorato, h. 39 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 545
Lotto N. 545
anni 30

vaso in vetro opaco decorato con motivi floreali e vegetali, h. 25 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 546
Lotto N. 546
Murano, anni 40

vaso in vetro iridato a rilievo, h. 31 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 547
Lotto N. 547
anni 50

cornice in vetro trasparente ed ottone, 21x17 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 548
Lotto N. 548
anni 50

scatola in cristallo molato, vetro specchiato e legno, usure, 6x17,5x12,5 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 549
Lotto N. 549
anni 60

svuotatasche in vetro di forte spessore, lievi usure, 4x34x16 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 550
Lotto N. 550
Torino, anni 50

scatola in ceramica policroma, marchio della produzione, 12x15 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 551
Lotto N. 551
Torino, anni 30-40

vaso a brocca decorata in ceramica, marchio della produzione, 44x26 cm.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 552
Lotto N. 552
Italia, anni 60

vaso in ceramica inciso con punta diamantata, pezzo unico firmato, restauro al collo, 28x28 cm.
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 553
Lotto N. 553
Italia, anni 70

set di tre vasi in gres, firma ed etichetta dell'autore, h. 31,5-24,5-20 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 554
Lotto N. 554
Italia, anni 60

vaso in gres, firmato, 15x21 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 555
Lotto N. 555
Italia, anni 60

vaso in ceramica rossa e bianca, firmato, 31x9 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 556
Lotto N. 556
XX Sec.

vaso in ceramica policroma decorata, difetti, h. 67 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 557
Lotto N. 557
XX Sec.

vaso in ceramica policroma decorata, difetti, h. 39 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 558
Lotto N. 558
anni 50-60

specchio da parete in vetro specchiato e metallo dorato, 45x35x6,5 cm.
€ 50 / 80
Stima
541 - 558  di 558 LOTTI