Asta web only

Asta a tempo 91
91

Asta web only

mer 8 - gio 16 Febbraio 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 16 febbraio a partire dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 90 LOTTI
Lotto N. 39
Achille Sdruscia
Lotto N. 39
Roma 1910 - 1994

"Paesaggio", olio su tela, firmato in baso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Adone Comboni
Lotto N. 37
Riva del Garda 1880 – Milano 1959

"Ritratto maschile", olio su cartone, firmato in basso a destra, 22x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Aldo Novelli
Lotto N. 33
Italia, XX Sec.

"Nudi femminili", coppia di matite su carta, firmati in basso a destra, 21x14-20x14 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 1
Alexander Dzigurski
Lotto N. 1
Yugoslavia 1911-1995

"Mare in tempesta", 1948, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Ali Al Jabiri
Lotto N. 5
Amara 1948 - Roma 2018

"Senza titolo - senza titolo" coppia di oli su tela, firmati sul retro, uno firmato in basso a sinistra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 6
Ali Al Jabiri
Lotto N. 6
Amara 1948 - Roma 2018

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Amerigo Bartoli Natinguerra
Lotto N. 43
Terni 1890 - Roma 1971

"Senza titolo", stampa, firmata in basso a destra, 35x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Angelo Del Bon
Lotto N. 36
Milano 1898 - Desio 1952

"Lauretta addormentata", olio su tela, firmato in basso a destra, al retro etichette delle gallerie di provenie [..], 47x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 17
Antonio Papasso
Lotto N. 17
Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014

"Casale di Martignano -Arlecchino", anni 90, coppia di litografie a colori Serie Antigone es. 38/40 - 4/12, firmate [..], 28x19 - 17x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 16
Antonio Papasso
Lotto N. 16

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmato in basso e sul retro per autentica, 16x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Antonio Papasso
Lotto N. 15

"Senza titolo", anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica mista, es. XV/XXIV, firmate in basso a destra [..], 34,5x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Antonio Papasso
Lotto N. 14

"Senza titolo", anni 90, incisione ritoccata a mano con tecnica mista, es. XI/XXIV, firmate in basso a destra [..], 34,5x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 12
Antonio Papasso
Lotto N. 12

"Senza titolo", 1992, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra e sul retro per autentica, 50,5x.35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Antonio Papasso
Lotto N. 11

"Senza titolo", litografia a colori Serie Antigone es. 1/50, firmata in basso a destra, 48x37 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Antonio Papasso
Lotto N. 13

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 47x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Artisti diversi
Lotto N. 53
XX Sec.

Coppia di litografie, firmate, 48x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Centrotavola in porcellana con coperchio
Lotto N. 90
XX Sec.

dipinto in policromia e parzialmente dorato e decorato con motivi floreali e scena galante, h. 36,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Coppia di grandi figure in ceramica policroma
Lotto N. 88
XX Sec.

raffiguranti "Coppia di giovani con ceste di frutta", poggianti su basi a rocailles, difetti e mancanze, h. 50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 8
Corrado Cagli
Lotto N. 8
Ancona 1910 - Roma 1976

"Figure",1975, serigrafia es. 6/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Corrado Cagli
Lotto N. 7
Ancona 1910 - Roma 1976

"Senza titolo", 1975, serigrafia es. 17/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Corrado Schiavetto
Lotto N. 40
Roma 1913 - 2013

"Scorcio di monumento con scultura classica", 1973, olio e foglia d'argento su truciolato, 90x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
D. Bussotto
Lotto N. 22
Italia XX Sec.

"Cavalli al pascolo", 1979, olio su cartoncino, firmato in basso a destra e sul retro, 14x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Di Luca
Lotto N. 54
XX Sec.

"Conetto spaziale" 1979, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Emilio Gola
Lotto N. 35
Milano 1851 - 1923

"Paesaggio", acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, difetti, 100x73 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Fiammetta Selva
Lotto N. 58
XX Sec.

"La notte lunga del poeta", tecnica mista su carta, firmata e datata 93 in basso a sinistra, 46x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Fiammetta Selva
Lotto N. 57
XX Sec.

"Elsa allo specchio -Allegri festaioli", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate rispettivamente [..], 30x21 - 32x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Fiammetta Selva
Lotto N. 56
XX Sec.

"La giocoliera - Poetessa che sogna", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate 93 e 92 [..], 27x21 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Fiammetta Selva
Lotto N. 55
XX Sec.

"Sogno del mare - Uccellaccio", coppia di tecniche miste su carta con poesie, firmate e datate 96 in basso a [..], 32x23 - 29x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Filippo Quaglia
Lotto N. 59
XX Sec.

"Chiesa Gran Madre di Dio - Torino", olio su tela, firmato in basso a destra, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Firma indecifrabile
Lotto N. 64
XX Sec.

"Senza titolo", olio su masonite, firmato in basso a sinistra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 90 LOTTI