Dipinti e Stampe Web Only

Asta a tempo 83
83

Dipinti e Stampe Web Only

lun 5 - mar 13 Settembre 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 13 settembre
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

61 - 90  di 150 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Italia, XIX-XX Sec.

"Coroglio - Napoli", olio su tavola, firmato in basso a destra, 19x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Italia, XX Sec.

"Barche", olio su tavola, firmato e datato 1960 in basso a sinistra, 39,5x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Italia, XX Sec.

"Paesaggio con alberi e casolari", olio su cartone, firmato in basso a destra, datato 1968 sul retro, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Italia, XX Sec.

"Paesaggio con alberi", ,olio su cartone, firmato in basso a destra, datato 1968 sul retro, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Italia, XX Sec.

"Natura morta brocca e terrina",olio su cartone, firmato in basso a destra, firmato, datato 1968 e titolato sul [..], 41x30,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Italia, XX Sec.

"Scorcio di strada", olio su cartone, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Italia, XX Sec.

"Roma" - "Venezia", 50x68 - 30x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Italia, XX Sec.

"Centrale di Soverzene", 1950, china su carta, firmata in basso a destra, 50x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", litografia es. III/XXV, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Italia, XX Sec.

"Milano via Palazzo Reale", disegno china su carta, 48x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Italia, XX Sec.

"Venezia", disegno a china su carta, 31,5x22 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Italia, XX Sec.

"Cane San Bernardo", disegno a china su carta, 29,5x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Italia, XX Sec.

"Pisa", acquaforte, firmata in basso a destra, 59x41 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Italia, XX Sec.

"Varese", acquaforte, firmata in basso a destra, 59x40,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Italia, XX Sec.

"Piazza della SS Annunziata- Firenze", 23x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Italia, XX Sec.

"Paesaggio", olio su tavoletta, firmato in basso a destra, 20x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Italia, XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra, 30x36,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Italia, XX Sec.

"Onde grigie", 1966, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a destra, 41x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Italia, XX Sec.

"Paesaggio di montagna", acquarello su carta, firmato e datato 1942 in basso a destra, 16x26 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Italia, XX Sec.

"Veduta di Napoli", olio su tavoletta, firmato in basso a destra, 25x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Jesi 1897 - Milano 1942

"Veduta di Venezia", olio su masonite, firmato in basso a destra, 80x134 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Senza titolo", litografia a colori es. 15/200, firmata a matita in basso a destra, 55x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
La Spezia 1886 - Aosta 1954

"Finale Ligure", 1933, acquaforte su carta, firmata, siglata e datata in basso a destra, 57x39 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Lido di Venezia 1921

"Riflessi a Burano, l'isola dei Pittori", litografia a colori, es. 77/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Luzzara 1893 - La Spezia 1976

"Marina", olio su cartone, 35x49 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Milano 1817 – Roma 1900

"Senza titolo", sanguigna su carta, firmata in basso a destra, 43x29 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Milano 1888 - 1973

"Pastorella con gregge", olio su tela, firmato in basso a destra, 68x98 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Milano 1901 – Lugano 1994

"Lambro a Cerro", olio su tela, firmato in basso a destra, 80x120 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Milano 1901 – Lugano 1994

"Il Lambro", olio su tela, firmato in basso a destra, 80x120 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778

"Veduta del Romano Campidoglio con scalinata che va alla Chiesa d'Araceli", stampa a colori, 70x90 cm.
€ 10
Stima
61 - 90  di 150 LOTTI