Dipinti e Stampe Web Only

Asta a tempo 83
83

Dipinti e Stampe Web Only

lun 5 - mar 13 Settembre 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 13 settembre
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

121 - 150  di 150 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Venezia 1933

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmato in alto a sinistra, 80x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
XIX Sec.

cartografia a stampa, 120x110 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
XIX Sec.

"Mantova", 37,5x51 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
XIX-XX Sec.

"Veduta dell'Arno-Firenze", olio su tela, entro cornice, 100x181 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
XVIII Sec.

"Vedute della Reggia di Versailles", due incisioni colorate a mano, 44x66 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
XX Sec.

"Riva Padana" - "Da un disegno di Mazzacurati del 1944 - Riva Padana", due litografie, 50x35 - 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
XX Sec.

all'interno stampa raffigurante Leonardo Da Vinci, cornice 106x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
XX Sec.

"Senza titolo", 1969, stampa, firmata e datata in basso a destra, 100x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
XX Sec.

"Senza titolo", 1969, stampa, firmata e datata in basso a sinistra, 100x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
XX Sec.

"Viaduc du Viaison", litografia es. 63/200, firmata in basso a destra, 43,5x58,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
XX Sec.

"Sentiero", litografia es. 3/100, firmata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
XX Sec.

"Paesaggio con torre", acquarello, firmato e datato 1939 in basso a sinistra, 25x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
XX Sec.

"Senza titolo", 1984, gouache su carta, es. 3/10, firmato in basso a destra, 50x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
XX Sec.

"Mole Adriana", acquaforte, 60x71 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
XX Sec.

"Senza titolo", 1982, litografia es. 21/30, firmata e datata in basso a destra, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
XX Sec.

"Paesaggio con figure", olio su tela, 80x120 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
XX Sec.

"Paesaggio con castello", olio su tela, 53x93 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
XX Sec.

"Natura morta con vaso di fiori", olio su tela, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartoncino telato, siglato L A in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
XX Sec.

"Piazza", acquarello su carta, 26x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
XX Sec.

"Scorcio con figura", acquerello, reca firma Pellegrini in basso a destra, 43x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
XX Sec.

"Cartina geografica alpina", tecnica mista e collage su carta, 68x53 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
XX Sec.

"Natura morta con fichi e melograni", olio su tela, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
XX Sec.

"Natura morta con uva e pesche", olio su tela, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
XX Sec.

"Natura morta con ciliegie", olio su tela, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
XX Sec.

"Natura morta con more e fragole", olio su tela, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
XX Sec.

"Cavalieri sardi", 1959, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra, 128x150 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
XX Sec.

"Italia", 41,5x56 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
XX Sec.

"Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine", da incisione di Piranesi, 73x92 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
XX Sec.

"Vedute di Roma", 40x30 cm. cad.
€ 10
Stima
121 - 150  di 150 LOTTI