Dipinti e Stampe Web Only

Asta a tempo 83
83

Dipinti e Stampe Web Only

lun 5 - mar 13 Settembre 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 13 settembre
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

91 - 120  di 150 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Montebelluna 1906

"Ruderi al Teatro Marcello - Ruderi al Foro di Cesare", coppia di incisioni, 40x55 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Monza 1930 - Milano 2013

"Senza titolo", due litografie es. p.d.a., firmate in basso a destra, 31x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Napoli 1615 - Gaeta 1673

"Marina con navi", acquaforte di Francesco Petrucci, 69x110 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Napoli 1615 - Gaeta 1673

€ 10
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Napoli 1872- 1954

"Paesaggio marino con barche", olio su tela, firmato sul retro, strappi alla tela, 90x125 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Napoli 1872-1954

"La festa di Piedigrotta", olio su cartone, firmato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Novara 1962

"Piazza Cesare Battisti-Trento", olio su tela, firmato e datato 1962 in basso a destra, 120x90 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Oleggio 1884 – Varese 1954

"Natura morta con vaso di fiori", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 100x140 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Osimo 1888 - Ancona, 1962

"Il ponte romano di Ascoli Piceno", xilografia, 52x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Parigi 1840 - Giverny 1926

"Il giardino di Giverny", stampa, 100x120 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Piacenza 1868-1963

"Giardini del Lussemburgo- Parigi", olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra, 18x11,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Piemonte 1917 - 1986

"Sbarramento di Sarre- Aosta", acquarello su carta, firmato in basso a destra, 28,5x37,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Pitigliano 1702 - Firenze 1788

"Primavera" - "Autunno", due litografie, 49x69 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Pola 1908 - Trieste 1983

"Piazza", acquerello, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Pontassieve 1954

"Verona - Piazza Bra", acquaforte es. 47/150, firmata in basso a destra, 32x127 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Prenzlau 1737 - San Pietro di Careggi 1807

"Vue de Fonte Bello", acquaforte, 48x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Prussia 1921 - Napoli 2003

"Cantina", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Prussia 1921 - Napoli 2003

"Barche con pescatori", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Reggio Calabria 1953

"Lampadine", china su carta applicata su tela, firmata e datata 1993 in basso a destra, 39x39 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Rivoli 1926

"Diga e serbatoio di Osiglia", tempera su carta, firmata e datata 1995 in basso a destra, 49x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Roma 1758 - Parigi 1810

"Veduta interna del Pronao del Panteon", acquaforte, 39x53 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Sassari 1931

"Sentiero fra gli alberi", litografia es. 15/25, firmata in basso a destra, 45x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Sassari 1931

"Nevicata" - "Case vecchie", 1976, due acqueforti, firmate in basso a destra, 50x70 - 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", litografia a colorI es. 159/300, firmata in basso a destra, 40x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Torino 1849 - 1879

"Paesaggio", olio su tela, 42,5x54,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Torino 1898 - 1981

"Veduta di Torino", acquarello, firmato e datato 1958 in basso a destra, 46x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Trieste 1989 - 1980

"Vedute di Trieste", tre stampe, firmate in basso a destra, 39x33 - 38x27 - 17x16 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Venezia 1710 - 1744

"Vedute di Venezia", due stampe, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Venezia 1886 - Biella 1974

"Marina", olio su tela, firmato in basso a destra, difetti, 100x120 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Venezia 1886 - Biella 1974

"Passerella sul torrente", olio su tela, firmato in basso a destra, 130x98 cm.
€ 10
Stima
91 - 120  di 150 LOTTI