Dipinti e Stampe Web Only

Asta a tempo 83
83

Dipinti e Stampe Web Only

lun 5 - mar 13 Settembre 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 13 settembre
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

31 - 60  di 150 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Daugavpils 1903 - New York 1970

"Senza titolo", stampa, 150x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32

"Sans titre jaune", stampa, 150x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Diano D’Alba 1909 - Torino 1973

"Gemini ro", 1960, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a destra, 65x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Firenze 1716 - 1767

"Veduta della Chiesa e Piazza di S. Maria Novella con la festa della corsa dei cocchi", acquaforte, 60x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Contrappunto", acquaforte, es. 17/30, firmata in basso a destra, 50x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Francia, XIX-XX Sec.

"L' Ecuyer du manege - Le Conseil des chasseurs", 36x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Genova 1905 -1983

"Casa in collina", olio su tavola, firmato in basso a destra e sul retro, 26x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Genova 1905 – Sestri Ponente 1983

"Paesaggio con casa", acquarello su carta, firmato in basso a sinistra, 31x23 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Genova 1910 -1990

"Paesaggio con diga", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Italia 1867-1947

"Paesaggio di montagna", olio su tavola, firmato in basso a destra, 27x37 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Italia XIX-XX Sec.

"Paesaggio", pastello su carta, firmato in basso a destra, 23x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Italia XIX-XX Sec.

"Capri", pastello su carta, firmato e datato 1926 in basso a destra, difetti, 44,5x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Italia XIX-XX Sec.

"Scorcio di marina", pastello su carta, firmato e datato 1930 in basso a destra, 29x18,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Italia XX Sec.

"Sunflower", 2006, acrilico su tela, firmato in basso a destra, titolato e datato sul retro, 70x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Italia XX Sec.

"Conversazione al caffè di due giovani signore", olio su tela, copia da Giovanni Boldini, firmato in basso a de [..], 100x150 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Italia XX Sec.

"Albero", acquarello su carta, firmato e datato 1967 in basso a destra, 38x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Italia XX Sec.

"Venezia", 1928, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetto, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Italia XX Sec.

"Armonia- Giornata di Sole", due disegni su carta, firmati e datati 1988 in basso a destra, 45x29 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Italia XX Sec.

"Scorcio di paese con mare", olio su cartone, 35x25 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Italia XX Sec.

"Rustico", olio su tela, firmato in basso a destra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Italia XX Sec.

"Dialogo favorevole", litografia a colori es. 7/100, firmata in basso a destra, 33,5x48,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Italia XX Sec.

"Isola Tiberina", olio su tela, firmato in basso a destra, 80x125 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Italia XX Sec.

"Barche", olio su cartoncino, firmato in basso a destra, 30x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Italia XX Sec.

"Viale alberato", olio su tela, firmato in basso a destra, 96x110 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Italia XX Sec.

"Omaggio a Morandi", 1978, litografia es. 11/140, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Italia XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartone, firmato in basso a destra, 34x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Italia XX sec.

"Paesaggio con figure", 72x93 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Italia XX sec.

"Campagna romana", riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, originale conservato presso l'Accademia [..], 65x89 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Italia XX sec.

"Paesaggio con lago", riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, conservato presso la Villa D'Este-Tivo [..], 65x89 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Italia XX Sec.

"Il Vesuvio", 1948, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra, 26,5x40 cm.
€ 10
Stima
31 - 60  di 150 LOTTI