Asta a Tempo - Dipinti del 900 Web Only

Asta a tempo 81
81

lun 9 - mer 18 Maggio 2022
Le commissioni d'asta sono pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

91 - 114  di 114 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Italia, XX Sec.

"Duomo di Milano", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 43x33,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Italia 1918 - 1970

"Scorcio di piazza", olio su tavola, firmato in basso a destra, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Varese 1917 -1997

"Porta di Piccapietra", 1952, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra e sul retro, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Italia XX Sec.

"Scorcio di paese", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Italia XX Sec.

"Paesaggio", 1955, acquarello, firmato e datato in basso a destra, 44x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
XX Sec.

"Ponte sul fiume", acquarello, firmato in basso a sinistra, 50x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
XX Sec.

"Marina con pescatori", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
XX Sec.

"Paesaggio marino", tecnica mista su carta, 24x34 cm
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
XX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
XX Sec.

"Paesaggio marino", olio su cartone, 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Piemonte 1917 - 1986

"Scorcio della Valgrisanche", acquarello, firmato in basso a destra, 37x52 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
XX Sec.

"Scorcio con campanile", olio su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x39,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
XX Sec:

"Paesaggio con figure", 1957, olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
XX Sec.

"Scorcio di Venezia", acquarello, 27x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
XX Sec.

"Scorcio di paese", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Torino 1867 - 1947

"Paesaggio", 1914, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, 26,5x37,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Italia XX Sec.

"Paesaggio", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 43x53 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Monza 1894 - Milano 1967

"Campagna monzese", olio su tavola, firmato in basso a destra, 50x60 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Italia XX Sec.

"Paesaggio", olio su faesite, firmato in basso a destra, 60x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Italia, XX Sec.

"Cielo grigio", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 45x55 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
XIX Secolo

"Paesaggio con vaso di fiori", tecnica mista su carta, 31,5x47,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Badia Polesine, 1882 – Venezia, 1949

"Giudecca",1913, olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, 38x43,5
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
XX Sec.

"Paesaggio", olio su tavola, firmato in basso a destra, 45x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
XX Sec.

"Gatto sui tetti", olio su cartoncino telato, 50x40 cm.
€ 10
Stima
91 - 114  di 114 LOTTI