Asta a Tempo - Dipinti del 900 Web Only

Asta a tempo 81
81

lun 9 - mer 18 Maggio 2022
Le commissioni d'asta sono pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

31 - 60  di 114 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
XX Sec.

"Centrale termoelettrica", tecnica mista su cartoncino, 66x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Revigliasco 1906 – Torino 1984

"Centrale termoelettrica di Chivasso", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Piemonte 1890 - 1962

"Scorcio con fabbrica", 1961, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Italia XX Sec.

"Diga", tecnica mista su carta, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Castagnole Monferrato 1904 – Torino 1963

"Paesaggio con diga", tempera cu carta applicata su cartone pressato, firmata in basso a destra, 28x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
XX Sec.

"Centrale termoelettrica", tempera su tavola, firmato Levrero in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
XX Sec.

"Paesaggio con figure", olio su tela, firmato Campagnoli in basso a sinistra, 52x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38

"Diga di Beauregard", china su carta, firmato in basso a destra, 26x35 cm
€ 10
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Italia XX Sec.

"Paesaggio montano", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, firmato Campagnoli in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Torino 1898 - 1981

"Veduta della Valgrisenche",1959, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Genova 1901 - Torino 1999

"Paesaggio della Valgrisenche", tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Incisa Scarpaccino 1904 - Torino 1975

"Diga", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44

"Diga di Beauregard", tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, 26x34 cm
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Torino 1889 - Canelli 1962

"Lago di Beauregard", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
XX Sec.

"Scorcio di paese", 1988, firmato Loris 88 in basso a destra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Genova 1901 - Torino 1999

"Tra pascoli e monti in Valgrisanche", 1959, olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Aosta 1945

"La città ideale", olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 50x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Aosta 1945

"Concerto sotto l'albero", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Marciana 1900 -Milano 1971

"Isola nascente", tecnica mista su compensato, 25x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Modena 1909 - Verona 1987

"Vasi di fiori", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
XX Sec.

"Vaso di fiori", olio su tavola, firmato in basso a destra, 65x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
XX Sec.

"Vaso di Fiori", olio su tavola, firmato in basso a destra, 52x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Italia XX Sec.

"Vaso di fiori", olio su tavola, firmato in basso a destra, 58x47 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Italia XX Sec.

"Melagrane", olio su cartone, 20x28,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
XX Sec.

"Marina con pescatori", olio su tela, difetti, 34x56 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
XX Sec.

"Laguna di Venezia", olio su tavola, firmato in basso a destra, 47x57 cm
€ 10
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Venezia, 1903 – 1977

"Veduta di San Giorgio Maggiore " olio su tela applicata su cartoncino, siglato in basso al centro, 42x75 cm
€ 10
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
XX Sec.

"La colonna di San Marco", olio su tela, firmato in basso a destra, 62x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
XX Sec.

"Centrale", acquarello, entro cornice, 40x48 cm.
€ 10
Stima
31 - 60  di 114 LOTTI