Asta a Tempo - Dipinti del 900 Web Only

Asta a tempo 81
81

lun 9 - mer 18 Maggio 2022
Le commissioni d'asta sono pari al 30% iva inclusa
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

61 - 90  di 114 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Torino 1898 - 1981

"Veduta di città", acquarello, firmato in basso a destra, 46x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Torino 1912 - 1982

"Paesaggio della Valgrisanche", acquarello su cartoncino, siglato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Italia XX Sec.

"Paesaggio con diga", olio su tela, firmato in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
XX Sec.

"Lago di Auronzo", olio su tela, firmato Piasentini in basso a sinistra, 50x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
XX Sec.

"Paesaggio collinare", 1960, olio su tela, firmato Bigazzi in basso a sinistra, 60x80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
XX Sec.

"Paesaggio montano", olio su tela, 86x151 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartoncino, 22x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
XX Sec.

"Paesaggio costiero", olio su cartoncino, 20x32 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
XX Sec.

"Paesaggio di campagna", olio su faesite, 20x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
XX Sec.

"Marina con personaggi", olio su tela, 45x56 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Venezia 1886 - Biella 1974

"Scorcio di paese", olio su tela, firmato in basso a destra, 76x89 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Roma 1886 - Albissola Marina 1968

"Cortile di Villa Barocca", 1930, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, 65x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Venezia 1886 - Biella 1974

"Scorcio di città", olio su tela, firmato in basso a destra, 76x62 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Italia, XX Sec.

"Vecchio ingresso", olio su cartoncino telato, firmato in basso a destra, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Novara 1908 - 1978

"Veduta di città", 1933, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 78x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Italia XX Sec.

"Paesaggio montano", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 50x38 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Italia XIX Sec.

"Passeggiata nel parco", 1878, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetti, 49x69 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Dolo 1888 - Venezia 1967

"Scorcio di Venezia", 1961, acquarello su cartone, firmato e datato in basso a destra, 55x45 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Italia XX Sec.

"Veduta di Ischia", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Camogli 1989 - 1976

"Lago di Lucerna", 1956, acquarello, firmato e datato in basso a sinistra, 20x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Italia XX Sec.

"Sereno", olio su tavola, firmato in basso a destra, 43x56 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Italia XX Sec.

"Paesaggio",1952, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra, 35x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Italia, XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, 22x34 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
XX Sec.

"Scorcio di paese", 1988, firmato Loris in basso a destra, 34x43 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartone, firmato in basso a sinistra, 41x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Italia XX Sec.

"Scorcio di paese", 1950, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, 40x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Venezia 1886 - Biella 1974

"Scorcio con figure", olio su tela, firmato in basso a destra, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
XX Sec.

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 50x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
XX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Italia XX Sec.

"Scorcio con canale", 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, 50x60 cm.
€ 10
Stima
61 - 90  di 114 LOTTI