Lotto N. 20

Tano Festa
(1938 - 1988)

Tano Festa

Roma 1938 - 1988
"Saturno", 1983 (27.8), tecnica mista su carta, firmata e datata in basso al centro, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Studio Soligo, Roma con il n° 83643C/345 come da autentica su fotografia. Provenienza: già collezione Francesco Dellisanti, Collezione privata-Roma, 34x46 cm.
€ 400 / 600
Stima