Lotto N. 66

Mario Mafai
(Italia, 1902 - Italia, 1965)

Mario Mafai

Roma 1902 - 1965
"Mazzo di fiori con scatola di fiammiferi svedesi", 1960, olio su tela firmato e datato in basso a sinistra e sul retro per autentica, entro cornice. Autentica sul retro di Giulia Mafai, Roma 30/3/1979, 40x59 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima