Lotto N. 67

Alberto Ziveri
(1908 - 1990)

Alberto Ziveri

Roma 1908-1990
"Donna al balcone", 1944, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice. Etichetta sul retro della mostra: Fazzini-Ziveri, Roma 19 dicembre 1984 - 3 febbraio 1985, Soprintendenza alla Galleria nazionale d'arte moderna e contemporanea, 29,5x50 cm.
€ 600 / 800
Stima