DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900

Asta Live 57
57

lun 27 Luglio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' SECONDO LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO IL MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA

solo su appuntamento
dal 21 al 24 luglio
Via Aurelia 1249 -ROMA
tel. +390666183260
info@colasantiaste.com
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

361 - 390  di 400 LOTTI
Lotto N. 361
Lotto N. 361
XX Sec.

mobile cassettiera in legno e legno laccato, gambe in acciaio cromato, 75x100x50 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 362
Lotto N. 362
XX Sec.

libreria stile Art Decò in palissandro e pergamena, 202x160x30 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 363
Lotto N. 363
XX Sec.

€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 364
Lotto N. 364
anni 60-70

poltrona e poggiapiedi in rattan e midollino, h. 130 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
Italia, XX sec.

otto sedie in bambù laccato, sedute in paglia e tessuto imbottito, h. 104 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 366
Lotto N. 366
Italia, XX sec.

quattro sedie e due poltrone in bambù laccato, sedute in tessuto imbottito, lievi difetti, h. 104 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 367
Lotto N. 367
Anni 70-80

cinque poltrone da giardino in legno e tessuto, difetti al tessuto, 70x80x100 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Danimarca, anni 50

sei sedie in teak e corda, etichetta della produzione, 80x46x38 cm.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 369
Lotto N. 369
XX Sec.

console in pergamena e acciaio, dim. 87x110x40 cm.
€ 700 / 800
Stima
Lotto N. 370
Lotto N. 370
XX sec.

console in legno rivestito in pergamena di colore rosso, usure, 89x156x39 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 371
Lotto N. 371
anni 60-70

tavolo in vetro molato, basi cilindriche in legno, 80x185x85 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 372
Lotto N. 372
XX Sec.

lampada da parete in ottone e diffusori in vetro opalino satinato, 190x140 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 373
Lotto N. 373
anni 80-90

coppia di sgabelli, legno ebanizzato, tessuto imbottito, usure, 70x56x33 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 374
Lotto N. 374
XX Sec.

tavolino in legno rivestito in pergamena rossa, base cilindrica in legno, 60x60 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 375
Lotto N. 375
XX Sec.

tavolino circolare rivestito in pergamena, quattro sostegni di linea curva, 60x60 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 376
Lotto N. 376
anni 60

mobile bar, legno ebanizzato e pergamena, lievi difetti, 110x163x50 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
XX Sec.

cassettone in ebano, pergamena e acciaio, dim. 100x128x42 cm.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 378
Lotto N. 378
XX Sec.

coppia di lampade da tavolo in stile Art Decò, vetro nero e trasparente, diffusori a campana in opalina bianca, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 379
Lotto N. 379
XX sec.

console elettrificata in legno ebanizzato e acciaio, 84x140x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 380
Lotto N. 380
2019

tavolino basso, cristallo e ceramica invetriata, 39x80x40 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 381
Lotto N. 381
XX Sec.

coppia di poltrone, ottone e tessuto imbottito, 126x71x75 cm.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 382
Lotto N. 382
2019

tavolino basso, cristallo, base cilindrica in ceramica invetriata, 41x60x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 383
Lotto N. 383
XX Sec.

console in legno rivestita in pergamena, 81x132x38 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384
XX Sec.

pouf interamente imbottito in tessuto azzurro con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 385
Lotto N. 385
XX Sec.

pouf interamente imbottito in tessuto tortora con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 386
Lotto N. 386
XX Sec.

pouf interamente imbottito in tessuto rosso con fascia in acciaio dorato, 53x40 cm.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 387
Lotto N. 387
XX Sec.

tavolino in legno rivestito in pergamena, base cilindrica in legno, 42x120x72 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 388
Lotto N. 388
anni 2000

set di quattro sedie Caprice, metallo verniciato nero, ecopelle nera, 82x49x51 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
anni 2000

set di due poltrone Passion, metallo verniciato nero, ecopelle nera, 80x59x46 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 390
Lotto N. 390
anni 90

grande vaso in vetro fumè, 64x22 cm.
€ 100 / 150
Stima
361 - 390  di 400 LOTTI