DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900 - II

Asta Live 52
52

DESIGN & ARTI DECORATIVE DEL 900

Roma, gio 24 Ottobre 2019
DAL 18 AL 21 OTTOBRE
ORE 10:00-19:00
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 120000 €

151 - 180  di 442 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Fontaney-aux-Rose 1934 - 2015

"Fer Brùlè", lamiera bruciata, 2009, firmata e datata in basso al centro, opera archiviata presso l'Archivio [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Catania 1938

"Pittura R", 2011, tecnica mista in due elementi, firmata, titolata e datata sul retro. Opera archiviata presso [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Alcamo 1929

"Cinque ovali rossi", 2010, calcografia su carta a mano, firmata in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Trieste 1927

"Senza titolo", 1980, litografia, es. 42/45, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 70x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Trieste 1927

"Senza titolo", tre litografie a colori, es. XII/XV, firmate in basso a destra e a sinistra, entro cornici, 33,5x48 [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Russia, XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 32x29,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Russia, XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 32x21 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Russia, XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 28x21 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Torino 1966

"Decostruzione dell'Onda di Hokusai", 2011, tecnica mista, firmata e datata in basso a sinistra, firma, titolo [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Todi 1944

"BRAI - Bianco", acrilico su tela estroflessa, firmata e titolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Graz 1938

"Senza titolo", 1980, acrilico su tessuto, firmato sul retro, entro cornice. Opera archiviata con il n.1980-0145 [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Bogotà 1975

"Blue Secret", 2010, acrilico su tela, firmato e titolato sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Venezia 1955

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Venezia 1955

€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Dorno 1955

"Corto Maltese", light box in plexiglass, autentica dell'artista su fotografia, 121x88x8 cm.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Dorno 1955

"Bottiglia", light box in plexiglass, firmata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, 110x38x12 cm [..]
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Termoli 1971

"NYC EAST SIDE", 2008, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 80x80 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Termoli 1971

"Moskow", 2008, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 80x10 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Roma 1955

"La deposizione delle certezze", 2008, olio a spatola su tela, applicata su masonite, firmato e titolato sul retro, [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Todi 1944

"GEZU- Luce", acrilico su tela estroflessa, firmata e titolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Felina 1941

"Senza titolo", smalti su tela, firmata in bassa a destra, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Losanna 1959

"Pret art porter", 2007, acrilico e misto su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Montecchio 1954

"Blu oltremare", 2017, tecnica mista su tavola, firmata e titolata sul retro. Autentica dell'artista su [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Losanna 1959

"Oasi TV", 2005, acrilico su foto e tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Palagianello 1958

"Contaminazione", 2001, olio su tela, firmato in basso a sinistra, titolo, firma e data sul retro, entro cornice. [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Belo Horizonte 1962

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
Todi 1944

"BIETE - Blù", acrilico su tela estroflessa, firmata e titolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
Roma 1957

"Colors Sketch", 2019, acrilici e resina su stirene scolpito, titolato e firmato sul retro, opera archiviata presso [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Roma 1932

"Omaggio all' Orlando Furioso", 2016, serigrafia e collage, es. 12/60, firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Homs 1934 - Roma 1998

"Omaggio a De Chirico ", 1985, serigrafia a colori, es. P.A, firmata in basso a destra, tiratura sul retro, 98x68 [..]
€ 400 / 600
Stima
151 - 180  di 442 LOTTI