Lotto N. 210

Carlo Preda
(Italia, 1645 - Italia, 1729)

Cinque coppe dell'amore in argento

Germania, XIX - XX Sec.
corpo cesellato ed inciso con motivi floreali, vegetali e di volute, coppe basculanti sorrette da figure maschili in abiti femminili, h. massima 28 cm., peso complessivo 735 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima