Lotto N. 209

Cesto centrotavola in argento

Germania, fine XIX Sec.
corpo di forma sagomata traforato e cesellato con motivi floreali e vegetali alternati a riserve in argento sbalzato a raffigurare giochi di putti con personaggi mitologici, al centro è raffigurata una scena con personaggi, 8x40x30 cm., peso 974 gr.
€ 500 / 700
Stima