ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 223

Ugo Attardi
(Italia, 1923 - Italia, 2006)

Ugo Attardi

Genova 1923 - Roma 2006
"Senza titolo", 1988, scultura in bronzo su base in marmo nero, es. 28/30, firma, data e tiratura sul retro. Fonderia Venturi Arte, Cadriano di Granarolo Provenienza: Collezione Giulio Santarelli, Marino-Roma, 74x24x18 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima