ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 224

Giuseppe Mazzullo
(Italia, 1913 - Italia, 1988)

Giuseppe Mazzullo

Graniti 1913 - Taormina 1988
"Nudo femminile", scultura in bronzo a patina brunita, firmato sotto la gamba, h. 36 cm.
€ 400 / 500
Stima