ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 34

Fulvio Bianconi
(Italia, 1915 - Italia, 1996)

Fulvio Bianconi

Padova 1915 - Milano 1996
vaso "fazzoletto" mod. 700.02 , in vetro opalino bicolore nei toni del blu e del lilla, firmato alla punta Venini 2005 sotto la base, 24x20 cm.
€ 150 / 200
Stima