ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 35

Manifattura Salviati

Italia, 1960 circa
vaso in vetro rosa incamiciato e inclusioni in avventurina, firmato 'Salviati' alla punta sotto la base, h. 40 cm.
€ 150 / 250
Stima