ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 206

Carlo Quaglia
(Italia, 1903 - Italia, 1970)

Carlo Quaglia

Terni 1903 - Roma 1970
"Ponte Sisto", olio su faesite, firmato in basso a sinistra, titolo e etichetta al retro, entro cornice Provenienza: Interart, Milano - Collezione privata, Roma Autentica di Costanza Quaglia al retro, 70x50 cm.
€ 500 / 800
Stima