ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta Live 36
36

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Roma, mer 21 Giugno 2017
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA -
ARREDI DEL NOVECENTO
16-19 GIUGNO 2017
10:00 - 19:00
VIA AURELIA 1249 00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

271 - 300  di 392 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
Francia, metà XX Sec.

dipinta in policromia a motivi floreali e parzialmente dorata, con finiture, base e presa del coperchio in bronzo [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
anni '90

due poltrone modello Vanitas, struttura in legno di faggio intagliato a mano con motivi vegetali, finitura laccata [..]
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
anni '90

otto sedie modello Vanitas, struttura in legno di faggio intagliato a mano con motivi vegetali, finitura laccata [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
anni '90

tavolo ovale da pranzo modello Vanitas, struttura in legno di faggio intagliato a mano con motivi vegetali, finitura [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
manifattura orientale XX Sec.

trama, vello e ordito in lana e cotone, colori vegetali?, 218x173
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
anni '90

tavolo tondo da centro modello Vanitas, struttura in legno di faggio intagliato a mano con motivi vegetali, finitura [..]
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
Anni '90

tappeto collezione Versace Wild Baroque red, trama, vello e ordito in lanaU, 240x240 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
anni '90

side table circolare modello Vanitas, struttura in legno di faggio intagliato a mano con motivi vegetali, finitura [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
anni '90

€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
anni '90

€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
Anni '90

tappeto collezione Versace Marine Golden Vanitas, trama, vello e ordito in lanaa, 200x200 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
anni '90

dormeuse in legno dorato intagliato a mano, rivestita in velluto di cotone collezione Versace Animal red , difetti [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
Anni '90

tappeto Arazzo Black, trama, vello e ordito in lanaa, 300x400 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
anni '90

poltrona interamente rivestita in velluto collezione Versace neoclassico blu ( con usure), struttura in legno, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
anni '90

poltrona rivestita in velluto collezione Atelier Versace,s truttura in legno, imbottitura in poliuretano espanso [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
Anni '90

tappeto collezione Versace Wild Baroque, trama, vello e ordito in lanaM, 205x205 cm.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
anni '90

divano mod. Orleans interamente rivestito in velluto collezione Versace Leopard Baroque, struttura in legno, imbottitura [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
manifattura europea, inizio XX Sec.

raffiguranti i Cavalli di Marlyp, 56x50x23 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
XX Sec.

laccato in policromia e dorato, mancanzeE, 39x30x23 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
XX Sec.

laccato in policromia e dorato, lievi difettim, 37x51x32 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
XX Sec.

in legno dorato e tessutoo, 63x62x44 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
XX Sec.

legno, metallo e bambù, completa di paralume,, h. 98 cm.
€ 140 / 180
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
XX Sec.

, 45x52x52 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
XX Sec.

>, 73x150x65 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
Francia, XX Sec.

struttura architettonica in metallo dorato e plexiglass, completa di paralume, lievi difettiO, h. 71 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
XX Sec.

in legno laccato e dorato intagliato con motivi vegetali, lievi difetti-, 181x79x29 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
XX Sec.

piano sagomato, fascia sottostante con un cassetto poggiante su gambe di linea mossa', 76x85x67 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
XX Sec.

in legno dorato ed intagliato con motivi di cigni ed allori vegetali, piano sagomato con tre cassetti sottostantiN, [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
XX Sec.

in legno dorato ed intagliato con motivi di cigni, stelle e motivi vegetali, seduta e schienale imbottiti e rivestiti [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
XX Sec.

intagliata con motivi geometrici e vegetali, schienali a giorno, sedute imbottite e rivestite in tessuto, usure?, [..]
€ 80 / 120
Stima
271 - 300  di 392 LOTTI