Lot N. 204

Pendola da tavolo in noce e legno ebanizzato

Vienna, inizio XIX Sec.
intarsiata e decorata con fregi in bronzo dorato, parte inferiore con colonnine in alabastro e in legno laccato a simulare il marmo e specchi, quadrante circolare in smalto bianco con numeri arabi e calendario centrale, suoneria delle ore e dei quarti, ripetizione a richiesta, usure , 60x38x15 cm.
€ 1.200 / 1.500
Estimate
Evaluate a similar item