Lotto N. 35
firmato Crivelli
taglio brillante ct 1,26 circa, lunghezza 19 gr., peso 20 gr.
Lotto N. 36
firmata
in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 1,26 circa, lunghezza pendente 8 cm. - collana 44 cm. completo di [..], peso 10 gr.
Lotto N. 37
firmato
in oro bianco e rosa 18kt, diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 9, completo di scatola, peso 12 gr.
Lotto N. 38
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, lunghezza 3 cm., peso 6 gr.
Lotto N. 39
firmato
in oro bianco e rosa 18kt, diamanti taglio brillante ct 0,46 circa, misura 14, completo di scatola e garanzia, peso 12 gr.
Lotto N. 40
taglio brillante ct 1,20 circa, alternati da fiori in oro smeraldi e diamanti, lunghezza 18 cm., peso 5 gr.
Lotto N. 41
taglio brillante ct 0,08 circa, diametro 1 cm. circa, peso 4 gr.
Lotto N. 42
tre smeraldi taglio a pera ct 1,30 circa, diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 15, peso 6 gr.
Lotto N. 43
chiusura a sfera in argento 925, perle e chiusura 10 mm. circa, lunghezza 44 cm., peso 55 gr.
Lotto N. 44
taglio brillante ct 1,20 circa, tre zaffiri ovali ct 1,30 circa, dimensioni 4,5x2,9 cm., peso 7 gr.
Lotto N. 45
zaffiro taglio ovale ct 1,10 circa, diamanti taglio brillante ct 1,70 circa, misura 15, peso 6 gr.
Lotto N. 46
perla bianca, perla nera e diamanti taglio huit-huit ct 0,15 circa, misura 11, peso 6 gr.
Lotto N. 47
taglio brillante ct 1 circa completo di collana in oro bianco 18kt, lunghezza collana 49 cm. - pendente 3,9 cm. [..], peso 11 gr.
Lotto N. 48
perle 14 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza 3,9 cm., peso 18 gr.
Lotto N. 49
taglio brillante ct 0,42 circa, colore H - purezza VVS, completa di collana in oro bianco 18kt, pendente dimensioni [..], peso 12 gr.
Lotto N. 50
firmato Faraone, Milano
perla 11,5 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12, peso 9 gr.
Lotto N. 51
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 13, peso 19 gr.
Lotto N. 52
taglio brillante ct 1,50 circa, pendente 2,7x2 cm. - lunghezza 44 cm., peso 7 gr.
Lotto N. 53
ct 0,60 circa, lunghezza 3 cm., peso 4 gr.
Lotto N. 54
anni 50 circa
in oro bianco 14kt, ref. 727-722-103D 3403, cassa tonda 33 mm. quadrante argentato indici con diamanti taglio [..], lunghezza 20 cm.
Lotto N. 55
turchesi e diamanti taglio huit-huit, lunghezza 2 cm., peso 4 gr.
Lotto N. 56
taglio huit-huit ct 0,40 circa, misura 16, peso 6 gr.
Lotto N. 57
taglio brillante ct 1,80 circa, misura 11, peso 8 gr.
Lotto N. 58
rubini ovali ct 0,70 circa, diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, lunghezza 2 cm., peso 3 gr.
Lotto N. 59
taglio brillante ct 0,15 circa, dimensioni 2,3x2 cm. completa di collana in oro bianco 18kt, lunghezza 40 cm., peso 6 gr.
Lotto N. 60
firmati Schreiber, Milano
taglio cabochon ct 9 complessivi, lunghezza 2,5 cm., peso 11 gr.