Lotto N. 1
anni 70/80
alternato da sfere in oro giallo 18kt, lunghezza 53 cm., peso 93 gr.
Lotto N. 2
taglio brillante ct 1,60 circa, misura 14, peso 12 gr.
Lotto N. 3
in oro giallo e sfere di lapislazzulo, lunghezze 5 - 5,5 cm., peso 26 gr.
Lotto N. 4
occhi di rubini, misura 15, peso 9 gr.
Lotto N. 5
taglio huit-huit ct 1,20 circa, perle 6 mm. circa, lunghezza 18,5, peso 24 gr.
Lotto N. 7
perle 8 mm., diamanti taglio huit-huit ct 0,15 circa, peso 5 gr.
Lotto N. 8
in oro giallo 18kt, chiusura in oro a due colori 18kt e diamanti taglio huit-huit, lunghezza 92 cm., peso 74 cm.
Lotto N. 9
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, occhi con rubini taglio marquise, misura 14,5, peso 9 gr.
Lotto N. 10
firmati Weingrill
diametro 1,3 cm., peso 10 gr.
Lotto N. 11
due diamanti taglio brillante antico, misura 14, peso 8 gr.
Lotto N. 12
firmato Gianni Carità
in oro a tre colori 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, lunghezza 40 cm., peso 9 gr.
Lotto N. 13
taglio brillante ct 0,35 circa, misura 17, peso 9 gr.
Lotto N. 14
in oro giallo 9kt, smalto policromo, onice nero, perle di fiume e quarzi gialli briolet, lunghezza 6,7 cm., peso 12 gr.
Lotto N. 15
4 mm. circa, riuniti da chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 45 cm., peso 66 gr.
Lotto N. 17
taglio brillante ct 0,50 circa, rubini e zaffiri gialli, fiori in agata bianca, ametiste e quarzi di colore diverso, [..], peso 19 gr.
Lotto N. 18
taglio brillante ct 0,12 circa, misura 17, peso 9 gr.
Lotto N. 19
lunghezza 4,4 cm., peso 12,5 gr.
Lotto N. 21
taglio cabochon, lievi difetti, chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 23 gr.
Lotto N. 22
taglio brillante, diametro 2 cm., peso 10 gr.
Lotto N. 23
sfere corallo diametro 3,5 cm. circa, sfera in oro 12 mm. circa, lunghezza 46 cm., peso 54 gr.
Lotto N. 24
argento dorato, smalto, turchesi e granati, misura 11, peso 20 gr.
Lotto N. 25
lunghezza 19 cm., peso 12 gr.
Lotto N. 27
lunghezza 6,5 cm., peso 12 gr.
Lotto N. 28
taglio huit-huit, anello misura 13 - orecchini 1,7x1,3 cm., peso 11 gr.
Lotto N. 30
raffigurante Cristo incoronato, dimensioni 1,7x1,9 cm., peso 2 gr.