Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 30  di 100 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
anni 70/80

alternato da sfere in oro giallo 18kt, lunghezza 53 cm., peso 93 gr.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
taglio brillante ct 1,60 circa, misura 14, peso 12 gr.
Termine asta
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
in oro giallo e sfere di lapislazzulo, lunghezze 5 - 5,5 cm., peso 26 gr.
Termine asta
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
occhi di rubini, misura 15, peso 9 gr.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
taglio huit-huit ct 1,20 circa, perle 6 mm. circa, lunghezza 18,5, peso 24 gr.
Termine asta
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
7 mm. circa, misura 15,5, peso 5 gr.
Termine asta
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
perle 8 mm., diamanti taglio huit-huit ct 0,15 circa, peso 5 gr.
Termine asta
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
in oro giallo 18kt, chiusura in oro a due colori 18kt e diamanti taglio huit-huit, lunghezza 92 cm., peso 74 cm.
Termine asta
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, occhi con rubini taglio marquise, misura 14,5, peso 9 gr.
Termine asta
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
firmati Weingrill

diametro 1,3 cm., peso 10 gr.
Termine asta
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
due diamanti taglio brillante antico, misura 14, peso 8 gr.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
firmato Gianni Carità

in oro a tre colori 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, lunghezza 40 cm., peso 9 gr.
Termine asta
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
taglio brillante ct 0,35 circa, misura 17, peso 9 gr.
Termine asta
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
in oro giallo 9kt, smalto policromo, onice nero, perle di fiume e quarzi gialli briolet, lunghezza 6,7 cm., peso 12 gr.
Termine asta
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
4 mm. circa, riuniti da chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 45 cm., peso 66 gr.
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
dimensioni 5,8x4 cm., peso 17 gr.
Termine asta
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
taglio brillante ct 0,50 circa, rubini e zaffiri gialli, fiori in agata bianca, ametiste e quarzi di colore diverso, [..], peso 19 gr.
Termine asta
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
taglio brillante ct 0,12 circa, misura 17, peso 9 gr.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
lunghezza 4,4 cm., peso 12,5 gr.
Termine asta
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
taglio a sasso, lunghezza 21 cm., peso 13 gr.
Termine asta
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
taglio cabochon, lievi difetti, chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 23 gr.
Termine asta
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
taglio brillante, diametro 2 cm., peso 10 gr.
Termine asta
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
sfere corallo diametro 3,5 cm. circa, sfera in oro 12 mm. circa, lunghezza 46 cm., peso 54 gr.
Termine asta
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
argento dorato, smalto, turchesi e granati, misura 11, peso 20 gr.
Termine asta
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 25
Termine asta
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
lunghezza 54 cm., peso 22 gr.
Termine asta
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 27
Termine asta
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
taglio huit-huit, anello misura 13 - orecchini 1,7x1,3 cm., peso 11 gr.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
lunghezza 18 cm., peso 14 gr.
Termine asta
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
raffigurante Cristo incoronato, dimensioni 1,7x1,9 cm., peso 2 gr.
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 100 LOTTI