Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 103

W.P Rackham, stipo in legno dipinto

Inghilterra XVIII Sec.
168x95x45 cm.
parte superiore con sportelli celanti tiretti e scomparti vari, superficie dipinta con putti, motivi floreali e di paesaggi, parte inferiore con fascia del fronte dipinta a ramages e centrata da un ovale con ritratto femminile, gambe tornite e scanalate in legno dorato, stampigliato W.P. Rackham Londra sulla parte superiore degli sportelli, lievi usure
€ 6.000 / 9.000
Stima