Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 160

Tavolo da gioco Napoleone III

Francia, XIX Sec.
chiuso 76x87x43 cm. - aperto 76x87x86 cm.
struttura intarsiata con motivi di volute vegetali e trionfo musicale, piano sagomato apribile con interno parzialmente rivestito in pelle, fascia sottostante poggiante su gambe tornite e scanalate, lievi usure
€ 300 / 500
Stima