Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 161

Tavolino a bandelle in legni diversi

Olanda, XVIII-XIX Sec.
chiuso 73x84x36 cm. - aperto 73x84x100 cm.
corpo intarsiato con motivi vegetali e floreali, piano sagomato poggiante su gambe riunite al centro da un ripiano, lievi difetti
€ 300 / 400
Stima