Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 159

Tavolino a bandelle Napoleone III

Francia, XIX Sec.
chiuso 72x77x57 cm. - aperto 72x117x57
piano sagomato intarsiato con motivi floreali e volute vegetali, fascia sottostante con un cassetto, poggiante su quattro sostegni torniti e scanalati, riuniti al centro da crociera, lievi difetti
€ 250 / 350
Stima