Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 141

Tavolo allungabile in mogano

Francia, XIX Sec.
76x157x130 cm.
piano ovale con bordo e fascia sottostante in mogano fiorito, gambe tornite e scanalate, applicazioni in bronzo dorato e cesellato, completo di quattro prolunghe rispettivamente due da 55 cm. cadauna e due da 44 cm. cadauna
€ 1.000 / 1.500
Stima