Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 142

Coppia di gueridon in stile Luigi XV

Francia, XX Sec.
72x46 cm.
corpi intarsiati in legni vari con motivi geometrici e vegetali, piani tondi, fascia sottostante con un cassetto, poggiante su gambe sagomate riunite al centro da un ulteriore ripiano, lievi difetti
€ 150 / 250
Stima