Arredi, Sculture, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - I

Lotto N. 196

Piatto in porcellana Famiglia Rosa

Cina, XIX Sec.
d. 40 cm.
decorato in policromia con scene di vita comune, motivi floreali, motivi vegetali, insetti e volatili
€ 250 / 350
Stima